Centre régional d’études,

d’actions et d’informations
en faveur des personnes

en situation de vulnérabilité

La composition du Conseil d’Administration

Composition du Bureau 2018 

(élus lors du Conseil d'administration du 3 octobre 2018)

 

Présidente : Madame Françoise JAN

Vice Président : Monsieur Franck PECQUEUR

Secrétaire Générale : Madame Colette CLERFOND

Trésorier : Monsieur Olivier FARIBEAULT

 

Membres

Madame Annick DESMONS

Monsieur Michel ENET

Madame Valérie GROYER

Madame Maryse ROBERT

 

 

L'Association est représentée par un Conseil d'administration composé :

(élus lors de l'Assemblée Générale du 12 juin 2019)

 

de membres élus

un collège de représentants de personnes morales adhérentes

un collège de représentants de personnes physiques adhérentes

 

de membres désignés par l'Administration

 

Personnes désignées

 

 Personnes Morales

 

Associations Titulaires Suppléants
ADAPEI 49
126 rue Saint-Léonard - BP 71857
49048 ANGERS CEDEX 01
Monsieur SELLIER Jean Monsieur FORT Etienne

ADAPEI 53

24, rue Albert Einstein -  CS 81435 

53014 LAVAL

Monsieur HUSSE Ludovic Monsieur MALLET Jean Pierre

ALAHMI

Route de Chalonnes

49120 CHEMILLE EN ANJOU

Monsieur DOLLEY Alain Monsieur BRANGER Yves Gérard

APAJH 44

12 Rue de Clermont

44000 NANTES

Monsieur PLUVINAGE Benoit Monsieur DELEPINE Erwann
APAJH 72-53
13 impasse Armand Saffray
72000 LE MANS
Monsieur FOUQUET Jacques Monsieur LEGROS Benoit

ARDESAT Pays de la Loire

9 Rue de Tours

49300 CHOLET

Monsieur BOURCIER Patrice Madame ROUSSELET Delphine

ARPEP Pays de la Loire

45 bd de la Romanerie

49124 SAINT SYLVAIN D’ANJOU

Monsieur REBOUX Frédéric Monsieur GUILLAUMEY Christian
Fondation O.V.E
19 rue Marius Grosso
69120 VAULX EN VELIN
Monsieur ENET Michel Poste vacant
HandiCap'Anjou
114 rue de la Chalouère - BP 3114
49017 ANGERS CEDEX 2
Monsieur FARIBEAULT Olivier Madame VIARDE Marie Eve

Horizon Jeunesse

29 quai de Versailles - BP 10519

44005 NANTES Cedex 1

Madame RANOUX Evelyne Monsieur DE GRYSE Thierry
"Les Œuvres de Pen-Bron"
10 rue Gaëtan Rondeau - CS 86236
44262 NANTES CEDEX 2
Madame LECOINTRE Odile Monsieur EVAIN Fabrice
URAF des Pays de la Loire
35 A rue Paul Bert - BP 10509
44105 NANTES CEDEX 4
Madame GAMBRELLE Aliette Madame BAYLE DE JESSE Cécile
URIOPSS Pays de la Loire
4 rue Arsène Leloup - BP 98501
44185 NANTES CEDEX 4

Monsieur DUPREZ Eric

Madame FOURRAGE Anne-Cécile

 

Personnes Physiques

 

Titulaires
Monsieur EUDELINE Yves
Madame JAN Françoise
Monsieur PECQUEUR Franck 
Madame ROBERT Maryse